support@profbuh1c.ru

Суточные учитываем по своим нормам

Вопрос:

Наши сотрудники находятся в командировках по России и за границей. Приказом нашей организацией установлены разные нормы суточных для командировок по России и за рубеж. Сможем ли мы учесть эти суточные в расходах при УСНО?

Т.Н.Валеева, г. Уфа.

Ответ:

Да, сможете. В перечне расходов при УСНО суточные, выплачиваемые командированным сотрудникам, указаны п.п. 13 п. 1 ст. 346.16 НК РФ. Размер суточных, для целей налогообложения налогом при УСНО, не нормируется, об этом указано в п.п. 12 п. 1 ст. 264, пп. 13 п. 1, п. 2 ст. 346.16 НК РФ. В соответствии со ст.168 ТК РФ суточные можно учитывать в размере, установленном вашим локальным нормативным актом.

Мы Вконтакте

Получить Самоучитель 1С Бухгалтерия 8.3 прямо сейчас!

Получить курс